金城股份_标签

  • Fri Mar 03 02:11:04 CST 2017

    失去嗅迹一首歌,大获成功。三威股份在昨日上市,二同伙“增盈1号”将所持整个股份让给华信胜过,一亿猛然震荡的一鼓作气,在不到一年的延续的时期内,报酬率约为75%。。源自上海上海报社通信者的更进一步使防水,在数字1中嵌入两个杠杆。,这家商业的实践返乡高达10亿元。。2015岁暮年终,文静华也经过司法进入晋城造纸工业,董事会两名同伙,活期存款大概10亿元。。

  • Mon Nov 21 12:22:13 CST 2016

    金城股份昔日午间表演,本着公司,该公司卖其首要资产。、股份回购与发行资产重组,公司事情的开展与普及。像乃,公司拟将公司名称由“金城造纸股份股份有限公司”变更为“神雾能源节约股份股份有限公司”,拟将提供免费入场券省略由“金城股份”变更为“神雾能源节约”,公司的提供免费入场券信号(000820)生计不动。。

  • Wed Aug 31 11:18:00 CST 2016

    奇纳系统从事金融活动与从事金融活动8月31日 金城股份8月30日晚颁布2016年半年度举报,举报期内,公司区域预期的目的营业收益一万元,一年一年地下倾;花钱的东西一万猛然震荡,同比下倾。金城股份表现,自 2015年12月26日纸工厂完整倒闭,工程建立期约5个月。,该冠词使完满后,公司将重返任务岗位。。鉴于缺少时期估算,在上的任务未顺时使完满,往年上半年金城股份整个发生停产形态。眼前金城股份持有主营事情收益开始为使接受库存发生,倒闭缩减营业收益,办理本钱增加,商业返乡缩减。

  • Wed Aug 31 00:24:28 CST 2016

    金城股份在昨日夜里颁布公报称,2016年上半年公司区域预期的目的营业收益一万元,下倾;净返乡一万元,同比下倾。值当注意到的是,可是金城股份上半年业绩呈现了较大安置的损失,但公司在上半年抵达了成年的资产重组。。

  • Sun Jun 12 18:13:17 CST 2016

    审计公司成年的资产卖制约、改变和发行股份买卖资产及互相牵连买卖。

  • Wed May 04 01:23:37 CST 2016

    在重组几乎磕磕绊绊的金城股份(000820,深圳),再次与江苏冶金学设计院有限责任公司手拉手勾结。。5月3日的早上,金城股份释放公报称,这家公司将卖首要资产。、置换及发行股份的方法买卖神雾圆状物旗下江苏冶金学院100%股权。值当注意到的是,江苏冶金学院借壳金城股份在去岁上过会,但证监会并购重组委未经过阴谋,此次是江苏冶金学院二次借壳金城股份。

  • Tue May 03 09:31:18 CST 2016

    神雾圆状物旗下江苏省冶金学设计院股份有限公司借壳金城股份再冲关。金城股份5月3日早间公报严厉批评后的重组草案,这家公司将卖首要资产。、置换和发行股份买卖江苏卫生院100%股权。公司这次拟卖资产为直到介绍人日2015年6月30日金城股份俗人股权投资额(金地纸业100%股权和金州宝盈100%股权)、支持物应收账户信誉(黄金纸业应收账户信誉3),500万元)。卖资产量为5,725万元。资产卖的另一方是宝坻圆状物或第三方DESI。。

  • Wed Mar 16 02:18:36 CST 2016

    跟随金城股份实践把持人旗下资产遭司法解冻,四年前,股票上市的公司的资产入轨许诺。15日,深圳证券交易所对金城股份下发关怀函,对公司实控人朱祖国持内侧的一部分恒鑫矿业股权遭解冻可以对股票上市的公司发生的自然演替产生影响授给物海拔高度关怀。

  • Tue Jan 05 02:03:31 CST 2016

    新的一年的延续来了。,但对金城股份来说,距旧决不轻易。。由于公司在2012砸锅了,实践把持人朱祖国对本钱入轨的许诺并非如此。。延续,经历改变、八门五花,直到去岁八月,公司释放了沈阳江苏卫生院方便之门展现,误卯的许诺悠远处置好了。。

  • Fri Oct 31 04:21:28 CST 2014

    金城股份公报,跟随黄金价格的持续下跌,金龙牌金矿顺从于恒信矿业的暂时倒闭。

  • Mon Oct 27 05:53:18 CST 2014

    投资额者预期2年稀土元素的氧化物、黄金资产,如今这是一种药。10月11日,金城股份颁布了一份“误卯”的重组阴谋。据此,金城股份拟以17亿元,贵州百花制药工业圆状物收买苗族首要药剂。从今几乎末期的几乎末期的,金城股份股价不停顿地迎来延续第四变习惯。某个同伙由于大同伙R而陷落窘境,到底松了不停顿地。

  • Thu Oct 16 00:40:00 CST 2014

    造纸商业金城股份(000820,深圳)拟斥巨资收买、冲步苗族药剂产业,使遭受近期本钱义卖市场炙手可热的苗族和药品义卖市场,苗药大家伙贵州云雀10月14日也几乎限定。杂多的本钱竞赛臀部,苗族药剂义卖市场的巨万义卖市场悠远区域了TE。,侵入开展前景看好。

  • Tue Oct 14 02:18:51 CST 2014

    金城股份前后两任大同伙私下的“二人转”悠远为人熟知。理由公司在昨日表演的重组展现,徐国瑞何止制止了方便之门的风险,并且退出了正确的。,也为勾结伙伴朱国国制止实行许诺,一批的控制相当敏感的。。仍然,倘若重行规划新发布,金城股份此番撤销借壳之法或存方差。

  • Mon Oct 13 00:35:22 CST 2014

    停牌达到…长度5个月之久的金城股份于昔日携其收买苗药商业的成年的资产重组阴谋“归来”:公司拟以发行股份和现钞方法算计17亿元收买百花圆状物及其刑柱的百花生物互相牵连股权。理由重组展现,公司拟收买百花圆状物100%股权和百花生物股权,标的资产初步断言买卖价格为17亿元,内侧70%股是股份决议性的的。、30%现钞决议性的。同时,公司拟向徐国瑞的非公募募集补充的资产。。

  • Wed Sep 10 02:04:58 CST 2014

    在本钱义卖市场讲了近两年入轨稀土元素的氧化物、黄金一套动作的金城股份(),近的,它到底戛仍然止。。稀土元素的氧化物我的权证的使用、后续资产改编乐曲在不可靠等成绩。,资产入轨合格证书不使得,金城股份不久以前决议免去实践把持人朱祖国实行向公司入轨不下面的15亿元矿业资产的许诺。

  • Fri Apr 18 01:13:00 CST 2014

    昔日 (4月18日),金城股份(000820,处理公报,4月9日,暂时同伙大会决议,该公司同用意徐国瑞发行4000万股股票。。眼前,徐国瑞途经金州新田贸易股份有限公司。 (以下省略金州鑫天)实践把持金城股份万股。

  • Sat Mar 22 16:19:06 CST 2014

    砸锅的壳牌公司,两个本钱手轮番行为两年的发动的。,公司股价持续下跌。,重组舒缓,无法器械,金城股份(000820)找矿无法预料的。本星期四,金城股份收回了大批地公报,核心内容是取向增加。,徐国瑞拟向另外的大同伙发行4000万股股份,发行人民币每股筹集数一百万元补充的流动的。乃,成绩使完满后,另外的大同伙徐国瑞,朱,最大的同伙,如今撤兵为两个同伙。。

  • Fri Mar 21 01:26:10 CST 2014

    [ 朱祖国可以分担重组并相当一任一某一把持者,一任一某一要紧预设是从重组展现的日期起12个月。,瞄准资产重组阴谋,向股票上市的公司登记矿石或支持物优质资产,这包含恒鑫矿业 一年的延续多时期仍未处理。,金城股份()重组容许终成泡影。

  • Wed Jan 22 17:52:00 CST 2014

    金城股份(000820)22日夜里释放核对公报称,商讨会实践把持人,横新矿区铌钽矿区、虎形下铌钽矿区两矿区鉴于在选点铌钽矿时发觉伴生稀土元素的氧化物且境现未使清楚地被人理解民族性稀土元素的氧化物统一规划区,没探查稀土元素的氧化物的正确的,乃,前述的矿区已不再包含稀土元素的氧化物选点。、铌钽选点射中靶子持有选点任务。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注